Открываем фирму в Чехии

Открываем фирму в Чехии

Открытие фирмы – обязательный момент, если вы хотите не просто купить недвижимость в Чехии (принятый недавно закон позволяет покупать иностранцам недвижимость в Чехии на физическое лицо), но и жить в Чехии, в этой недвижимости сколько потребуется. Кроме того, это позволяет со временем организовать себе какое-то настоящее дело и получать доход.

По сравнению с российской процедурой открытия фирмы, открытие фирмы в Чехии – процедура очень простая. Надо всего лишь составить учредительный договор, произвести нотариальную запись (протокол) первого собрания учредителей (вас и жены с тещей, например), на котором будут решены основные вопросы деятельности фирмы – названы директора (их может быть несколько), определено долевое участие учредителей, сферы, в которых может работать фирма, будет оглашен ее юридический адрес. Затем нужно открыть в банке счет на фирму, и положить на него уставной капитал – не менее 200 тысяч крон. Взять в Министерстве юстиции справку о несудимости в Чехии, приложить справку о несудимости в России (переведенную на чешский язык и заверенную), и со всеми документами пойти в Торговый суд – регистрировать фирму. Ваши документы будут рассматривать от двух до четырех недель и, если все в порядке, - у вас будет фирма.

Русские в Чехии уже не первый год. Каждая вновь приезжающая семья открывает фирму, покупает недвижимость, желает в Чехии легализоваться. Большинство из них проходят эту процедуру легко и безболезненно, обратившись к профессионалам, владеющим чешским языком, обладающим юридическим и экономическим образованием. МЫ С УДОВОЛЬСТВИЕМ ПОМОЖЕМ И ВАМ! ЗВОНИТЕ!